27/10/2019

"ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

    В Нижнем Тагиле (и не только) в четвертый раз прошла международная просветительская акция "Географический диктант"

    27 октября 2019 года в России и за рубежом прошла международная просветительская акция «Географический диктант». Масштабная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз. Нижний Тагил в четвертый раз присоединится к просветительской акции «Географический диктант» благодаря организатору, Центру развития туризма города Нижний Тагил, и образовательным учреждениям-партнерам проекта. Проверить знания географии родной страны в этот раз смогли более 100 человек. Самой старшей участнице исполнилось 66 лет, самым юным – 6 лет.

    В рамках проведения акции в этом году состоялось награждение участников и победителей квеста «Уралсталкер 2019» и розыгрыш призов от спонсоров: туроператора «Народный», спортивно-развлекательного центра «Атмосфера» и кинотеатра «Красногвардеец». Участники акции стали счастливыми обладателями наборов открыток и карт от Центра развития туризма, сертификатов на посещение батутного парка, билетов в кино и суперприза – поездки в Туринск на горячие источники!

    Тагильчане и гости города смогли проверить свои знания географии России на двух специальных площадках:
      – Уральский институт подготовки кадров «21 век» (ул. Октябрьской революции, 44);
      – Школа № 100 (ул. А.З.Смелянского, 5).
    Для жителей пригорода работала площадка в школе №3 поселка Черноисточинск, ул. Юбилейная, 5.

    Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018 году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом – 7 171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте РГО.

    В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан, где Диктант прошёл в 416 организациях. Лидерами по числу площадок среди зарубежных государств стали: Китай – 10 площадок, Республика Беларусь – 9 площадок, Армения – 6, по 5 площадок в Чехии, Киргизии, Казахстане, Южной Осетии, Турции. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды, площадка в государственном заповеднике. «Столбы» в Красноярском крае, Большой планетарий в Новосибирске, Звёздный городок в Московской области.

     Коллектив Туроператора Народный так же участвовал в географическом диктанте. Скоро будут результаты!!!

О Нас

Туристический оператор "Народный". Номер в едином реестре туроператоров 020762

Наши туры вы можете приобрести в ближайшем туристическом агентстве вашего города.

Консультации и вопросы по телефону:

8-800-550-45-10.

Наши контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ростуризм

© 2024 Туроператор «Народный». Нижний Тагил.

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *