"Привет! Уфа" из Н. Тагила и Екатеринбурга

Город Уфа - столица многонациональной Республики Башкортостан, была основана в 1574 году, следовательно в Уфе находится большое число достопримечательностей. Уфа расположена на берегу реки Белой, при впадении в неё рек Уфа и Дёмана холмах с живописной природой. С правого берега реки Белой открываются потрясающие по красоте просторы. Живописные изгибы трех рек, которые опоясывают Уфу, поблескивают среди зеленых полей, лугов и лесов, подчеркивая тем самым красоту города «на холмах».

Главный символ Уфы - памятник Салавату Юлаеву, национальному герою Башкирского народа. Памятник располагается в живописном месте — на берегу реки Белая. Ночью, при свете прожекторов, он величаво возносится над холмом.

В дневное время город сияет яркими красками. Блестящие витрины магазинов, зеркальные поверхности жилых домов и гостиниц — все это привлекает взгляд. В летнее время весьма приятно прогуливаться по тенистым зеленым аллеям города, когда все вокруг цветет яркими красками лета.

Уфа весьма хороша и в вечернее время, когда для освещения многих зданий, развлекательных комплексов и гостиниц используется неоновая подсветка. Приятно прогуливаться по Уфе вечером, наблюдая калейдоскоп огней и наслаждаясь красотой природы этого города.

Города выезда:

Нижний Тагил в 20:00 часов

По пути следования посадка туристов из городов: Невьянск, Новоуральск

Екатеринбург в 22:00 часов

По пути следования посадка туристов из городов: Первоуральск, Ревда, Нижние Серги, Михайловск.

 Даты тура: 

05.06.2025 - 08.06.2025
17.07.2025 - 20.07.2025
07.08.2025 - 10.08.2025

*Минимальны набор группы 15 чел.

Программа тура:
День 1

20:00 Выезд группы из Нижнего Тагила. 

22:00 Выезд группы из Екатеринбурга.

По пути движения каждые 4 часа - санитарные остановки. 

Ночной переезд.

День 2

08:00 Прибытие в Уфу. Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по столице Башкортостана – крупному центру Поволжья и Урала, который раскинулся на берегах рек Белая и Уфимка. Стык Европы и Азии определил многонациональность столицы Башкирии.

Во время экскурсии Вы увидите:

  • Монумент Дружбы; Здание Курултая; Дом Правительства;
  • Дом Аксакова; Первую Соборную мечеть на Тукаева;
  • Башкирский драматический театр; Стадион Динамо;
  • Башкирский Государственный университет;
  • Здание Телецентра; Конгресс-холл;
  • Памятник Салавату Юлаеву; Башкирский государственный театр оперы и балета;
  • Гостиный двор; Молодежный театр им. Мустая Карима;
  • Рождество-Богородицкая церковь; Мечеть Ляля-Тюльпан; Парк Победы.

Экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан.

На двух этажах раскинулось множество экспозиций, посвященных национальной культуре Башкортостана: национальная одежда, и Великая отечественная война, восстание Емельяна Пугачева, зал посвященный легендарному Салавату Юлаеву, зал башкирской яшмы (панно, картины, фигурки животных), зал с аквариумами, в которых представлены рыбы из башкирских водоемов, а также инсталляция каповой пещеры.

Обед в кафе города.

Посещение Дома башкирского меда. Башкирский мёд  многие годы считается визитной карточкой Республики Башкортостан. По мнению ученых, настоящий башкирский мёд по своим вкусовым качествам и целебным свойствам, а также составу микроэлементов не имеет аналогов в мире. Ценность и неповторимость башкирского мёда обусловлены уникальностью самой природы Башкортостана.

Посещение ипподрома Акбузат: экскурсия по территории, знакомство с лошадьми, посещение музея ипподрома, трибуны, конюшни, катание на лошади (по желанию).
В настоящий момент ипподром Акбузат - это жемчужина Уфы, отвечающая всем мировым стандартам и новым тенденциям в области архитектуры и инженерии. Выполнен ипподром в виде крылатого коня. Здесь проводятся различные спортивные соревнования международного класса. Лошади – очень умные, добрые, преданные и чуткие животные, обладающие исключительной памятью. И польза от катания на лошадях просто огромна.

Заселение в гостиницу. Свободное время.  

Ночь в гостинице.

День 3

09:00 Освобождение номеров. 

Завтрак в кафе.

Экскурсия в уфимский Лимонарий – это обязательное для посещения место, в котором можно погулять и насладиться всевозможными ароматами, растущих здесь фруктов и цветов. Здесь Вы увидите: гигантские Башкирские лимоны; бананы, фиги, инжир, манго, гранат; Цветок-Недотрога.

12:00 Выезд из Уфы в с. Малояз (175 км). По пути следования познавательная экскурсия от лицензированного гида.

Посещение Музея Салавата Юлаева. 

В основу композиции заложена конструкция башкирской юрты. Экспозиция музея рассказывает о судьбе поэта Салавата Юлаева. Представлены предметы убранства башкирские юрты, одежда, орудия труда, утварь; выделены седло и сабля, по преданию, принадлежавшие Салавату. Представлены сохранившиеся орудия пытки, копии следственных документов. В музее представлены архивные материалы о последних годах жизни Салавата Юлаева, проведенных на каторге в Рогервике, а также произведения изобразительного искусства. 

Обед в кафе.

Выезд домой. По пути следования заезд в Идрисовскую пещеру (только при благоприятных погодных условиях!). 

Идрисовская пещера — памятник археологии федерального значения. Территориально природный объект естественного происхождения относится к геопарку «Янган-Тау». Именно в ней были найдены известные рисунки древнего человека, кости ископаемых животных и антропоморфные рисунки. Пещера интересна не только своими находками, но и потрясающими видами, открывающимися около ее входа. Величественная река Юрюзань, живописные леса и скалы – это то, что нужно увидеть своими глазами!
  
Ночной переезд.
День 4

до 07:00 Возвращение в Екатеринбург.

до 09:00 Возвращение в Нижний Тагил.

*время в программе указано ориентировочно (зависит от дорожных условий)  

БРОНИРОВАНИЕ по ПРЕДОПЛАТЕ 5000 руб/чел, окончательный расчет за 14 дней до начала тура.

Стоимость тура на человека:

Взрослый

(2х местные номера)

15 500
Одноместный номер 18 000

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • Проезд на микроавтобусе туристического класса
  • Проживание в номерах категории "стандарт"
  • Питание 2 обеда, 2 завтрака
  • Экскурсионная программа, входные билеты по программе
  • Страхование в дороге
  • Сопровождение

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Выбор места в автобусе (в ином случае, туроператор оставляет за собой право замены мест на аналогичные, для оптимальной рассадки туристов) - 500 руб/место.
  • Медицинская расширенная страховка - 500 руб/чел - либо расписка об отказе при бронировании!
  • Страховка от невыезда - 10% от стоимости тура - при бронировании
Стоимость тура:
15 500
Оставить заявку

О Нас

Туристический оператор "Народный". Номер в едином реестре туроператоров 020762

Наши туры вы можете приобрести в ближайшем туристическом агентстве вашего города.

Консультации и вопросы по телефону:

8-800-550-45-10.

Наши контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ростуризм

© 2025 Туроператор «Народный». Нижний Тагил.

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *