Киров - сладкое путешествие из Екатеринбурга

Киров - старинный русский город, основанный на берегу реки Вятки в 1374 г., может похвастаться долгой и богатой историей. Под именем Хлынов, он стал столицей вечевой республики, просуществовавшей несколько веков, а, сменив название на Вятку, превратился в развитый торгово-промышленный центр южного Приуралья. Кировом именуется с 1934. Сегодня город с полумиллионным населением, обладающий значительным промышленным потенциалом и развитой инфраструктурой, живет насыщенной культурной жизнью. Побывать здесь будет интересно любому путешественнику. Наш тур позволит вам и вашим детям интересно и с пользой провести время вместе!

Уже полюбившийся тур в сказочный Киров теперь с комфортом! Увидеть динозавра в полный рост, побывать в гостях у Кикиморы и Бабы Яги и приготовить самые вкусные сладости - все это вы сможете увидеть и попробовать в нашем удивительном туре! Если вы хотите сделать настоящий подарок своему ребенку, свозите его в Киров!

Города выезда:

Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Ижевск

Даты тура:

28.03.2025 - 31.03.2025

13.06.2025 - 16.06.2025
22.08.2025 - 25.08.2025
Программа тура:
День 1

12:00 Отправление поезда из Тюмени (время местное).

16:58 Отправление из Екатеринбурга (время местное). 

22:48 Отправление поезда из Перми (время местное).

23:58 Отправление поезда из Ижевска (время местное).

или

17:20 Отправление поезда из Тюмени (время местное).

23:30 Отправление из Екатеринбурга (время местное). 

При выезде из Екатеринбурга в 23:30 начало программы считать с 12:00 Посещение музея Артико с мастер-классом.

Ночь в поезде.

День 2

03:49 Прибытие в Киров (время московское). Ожидание на ж/д вокзале Кирова или "раннее заселение" за доп. плату 2 000 руб/чел.

06:40 Прибытие поезда из Ижевска (время московское).

или

11:59 Прибытие в Киров (время московское). В случае позднего прибытия, начало экскурсионной программы считать с 12:00 Посещение музея Артико с мастер-классом.

08:00 Завтрак в кафе города.

09:00 - 11:00 Обзорная экскурсия по городу. Погрузитесь в атмосферу исторического города, наполненного тайнами и традициями. Во время экскурсии вы познакомитесь с яркими страницами истории, увлекательными культурными и архитектурными памятниками. Узнаете о прошлом и настоящем Кирова, его уникальной культуре и народных ремеслах. Это путешествие откроет перед вами разнообразие этого прекрасного города, который гармонично сочетает старину и современность.

11:00 - 12:00 Посещение музея Леденцово с мастер-классом по изготовлению леденца.
Погрузитесь в сладкий мир традиционного производства кировских леденцов! В музее "Леденцово" вам расскажут историю появления этих удивительных сладостей, раскроют секреты их приготовления и продемонстрируют, как из простых ингредиентов превращаются в настоящие произведения искусства. На мастер-классе вы сможете не только увидеть процесс создания леденцов, но и попробовать себя в роли мастера! С помощью опытных педагогов вы научитесь формировать собственные леденцы, которые сможете забрать с собой в качестве сувенира. Это увлекательное и вкусное занятие подарит вам не только новые знания, но и массу ярких эмоций!

12:00 - 13:00 Посещение музея Артико с мастер-классом - это уникальное место, где оживает кировское искусство. Во время экскурсии вы познакомитесь с богатым наследием местных мастеров, их творениями и историей. Музей предлагает погрузиться в атмосферу художественного творчества и прикоснуться к искусству в его самых разных проявлениях.

13:30 Обед в кафе города.

14:30 Посещение космического центра и планетария. Откройте для себя мир космоса! В Космическом центре вы узнаете о достижениях в освоении Вселенной, а в Планетарии — погрузитесь в звездные путешествия с помощью современных технологий и наблюдений за планетами и галактиками.

17:00 Возвращение в гостиницу. Заселение. Свободное время.

Ночь в отеле. 

День 3

08:00 - 09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10:00 Экскурсия в музей Дымковской игрушки с мастер-классом и встречей с мастерицей. Познакомьтесь с историей знаменитых Дымковских игрушек, узнаете секреты их создания и раскраски. На мастер-классе под руководством мастерицы вы сделаете свою уникальную игрушку, которая станет прекрасным сувениром!

12:00 Музей шоколада "Криолло" с мастер-классом. Здесь можно будет не только узнать, как это лакомство завоевывало мир, но и попробовать, например, оригинальную начинку пралине или какао по рецепту правителя ацтеков Монтесумы. А самое главное — можно будет через стекло наблюдать за производством фигурок и других лакомств и даже самому попробовать приготовить шоколад. Изюминка музея — несколько шоколадных дымковских фигур, покрытых съедобным лаком. В высоту они около метра, весят порядка 50 кг. Рядом с каждой из них стоит оригинальная дымковская игрушка, которая вдохновила всемирно известного шоколатье Владимира Канэ на создание ее увеличенной копии.

13:30 Обед в кафе города.

Трансфер на ж/д вокзал.

18:37 Отправление поезда домой (время московское).

Ночь в поезде. 

День 4

03:50 Прибытие в Ижевск (время местное).

05:30 Прибытие в Пермь (время местное).

11:33 Прибытие в Екатеринбург (время местное).

17:16 Прибытие в Тюмень (время местное).

*время в программе указано ориентировочно, время прибытия зависит от графика движения поезда.

**Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

БРОНИРОВАНИЕ по ПРЕДОПЛАТЕ 6 000 руб/чел, окончательный расчет за 14 дней до начала тура.

Стоимость тура на человека:

Гостиница ВЯТКА

Из Екатеринбурга

Взрослые

22 000

Школьники (наличие справки обязательно!)

19 000

Дети до 5 лет

(без места в поезде и без места в отеле)

15 000

Одноместное размещение

24 000
Из Тюмени Взрослые 23 700
Школьники (наличие справки обязательно!) 20 700

Дети до 5 лет

(без места в поезде и без места в отеле)

15 000
Одноместное размещение 25 700
Из Перми Взрослые 21 300
Школьники (наличие справки обязательно!) 18 300

Дети до 5 лет

(без места в поезде и без места в отеле)

15 000
Одноместное размещение 23 300
Из Ижевска Взрослые 19 000
Школьники (наличие справки обязательно!) 16 000

Дети до 5 лет

(без места в поезде и без места в отеле)

15 000
Одноместное размещение 21 000

*Присоединение от 1 человека. Поиск пары. 

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • Проезд на поезде (плацкарт),
  • Проживание в гостинице,
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • Входные билеты по программе,
  • Мастер-классы по программе,
  • Питание (2 завтрака, 2 обеда),
  • Сопровождение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Раннее заселение в гостиницу - 2 000 руб/чел,
  • Доп. сутки (в случае приезда на день раньше) - 3 500 руб/чел,
  • Сувениры,
  • Дополнительное питание,
  • Дополнительные экскурсии,
  • Проезд на общественном транспорте/такси.
Стоимость тура:
от 19 000
Оставить заявку

О Нас

Туристический оператор "Народный". Номер в едином реестре туроператоров 020762

Наши туры вы можете приобрести в ближайшем туристическом агентстве вашего города.

Консультации и вопросы по телефону:

8-800-550-45-10.

Наши контакты

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ростуризм

© 2025 Туроператор «Народный». Нижний Тагил.

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *